Home » Vendas » Clientes TQS » Região Sul
Região Sul
1 Estado de São Paulo
2 Rio de Janeiro, Minas Gerais e Espírito Santo
3 Região Norte
4 Região Nordeste
5 Região Centro-Oeste
6 Região Sul
7 Exterior

Alguns de nossos clientes na Região Sul do Brasil

Andirá, PR

  • Engº Carlos Alberto Cabral de Azevedo

Apucarana, PR

  • Engª Angela Stoian

Arapongas, PR

  • Engº Marcio Vechiato

Araucária, PR

Cambará, PR

  • Engª Michele Aparecida Said

Campo Mourão, PR

  • Campusmourao Construção Ltda.
  • Engº Rafael Alves Pereira

Cascavel, PR

  • Engº Dalim Gomes Paniago
  • Esbelto - Engenharia Estrutural Ltda.
  • Engº Fábio Luiz Willrich
  • Fundação Assis Gurgacz
  • Engº Giovano Palma
  • Engº Pedro Campestrini
  • PFD Construcoes e Incorporacoes Ltda.
  • Engº Mauro Rocha Ferrer
  • Engª Sarita Pivetta Viani
  • Seze Projetos Estruturais Ltda.

Castro, PR

  • Scale Engenharia Ltda.

Cianorte, PR

  • Engº Renan Marchini 

Colombo, PR

  • Anajá Engenharia Ltda.
  • Engº Evandro Luiz Maschio
  • Engº Glaucio Zeclhynscki

Cornélio Procópio, PR

  • Engº Lincoln Makoto Nozaki
  • Engº Roberto Teruo Kashiwaqui

Curitiba, PR

  • A.P.C. - PUC-PR Campus Curitiba
  • Engº Alan Beletti
  • Engº Alcion José Viana Teixeira
  • Engº Alexandre Alves Martins Neto
  • Engº Amacin Rodrigues Moreira
  • Engº Amauri Robinski
  • Anatolli Consultoria Empresarial Ltda.
  • Engº Anderson Rech
  • Engº André Luiz do Nascimento
  • Engº Antônio Wilson Wiczneski
  • Engº Aramis Milke
  • Engº Artagan Chagas Borges
  • Barão Engenharia S/S Ltda.
  • Bauru Construcoes Ltda. 
  • Benvecon Construcao Civil Ltda.
  • Buerguer & Wosniak Eng de Estr S/S Ltda.
  • Engª Camilla Senegaglia Cardoso
  • Engº Carlos Alberto Baccini Barbosa
  • Engº Carlos José dos Santos da Costa Nery
  • Engº Carlos Peter Labsch
  • Cefet Centro Fed. de Educ. Tec. do Paraná
  • Centro de Estudos de Engenharia Civil - CESEC/UFPR
  • Centro de Estudos Superiores Positivo Ltda.
  • Engº Cezar Augusto Matos Fernandes
  • Engº Christiano Dias de Oliveira
  • Clessi Inês da Silva & Cia. Ltda. Me
  • Comissao Regional de Obras 5
  • Congregação Crista No Brasil
  • Consultenge Eng.Com.Equip. de Telec. Ltda.
  • Ctba Construtora de Obras Ltda. - ME
  • Engº Danilo Victor Max
  • DCR Construtora Imobiliária Ltda.
  • Engª Denise Maria Lippel
  • D.O. Engenharia e Projetos SS Ltda.
  • Dinamica Servicos de Engenharia Ltda.
  • Engº Edie Ramos Fernandes
  • Engº Eduardo Assis Machado
  • Engº Edson Mikio Ono
  • Engº Elson Broza
  • Engº Elton Lúcio Ribeiro
  • Engº Eneas Eduardo Sucharski
  • Engecálculo Projetos Estruturais Ltda.
  • Engeprot Engenharia e ProtenSão Ltda.
  • Engº Ermes Gennari Neto
  • Engº Ernani Pechmann
  • Esc. Técnico Archimar Amorim Ltda.
  • Estruturas de Concreto Rui Medeiros Ltda.
  • EXE Engenharia Ltda.
  • Engº Fábio Augusto Wosniak
  • Fattor Projetos de Estruturas S/C Ltda.
  • Engº Fernando Vugman Melamed
  • FJV Engenharia de Obras Ltda.
  • Fórmula Projetos Estruturais
  • Flexcon Engenharia Ltda.
  • Engº Francisco Spitzner Neto
  • FUNCEFET- PR
  • Engº Gerson Luís Vargenski
  • Engº Giuliano Gustavo Moro Reboli
  • Engº Glaucio Baraquet Groff
  • Grão Projetos e Construções Civis Ltda.
  • Engº Guilherme Traub
  • Engº Heitor Werner Gomes
  • HF Projetos Estruturais Ltda.
  • Incons Champagnat Empr. Imobiliarios Ltda.
  • Integral Engenharia Ltda.
  • IRS Com. e Rep. de And. e Escoramentos
  • J.C.E. Projetos Estruturais S/C Ltda.
  • Engº Jean Paulo Dolinski
  • Engº Jefferson Dallagnol
  • Engº Jeverson Luís Milkevicz Leitao
  • Engº João Carlos Rank
  • Engº João Santarosa Esmanhoto
  • Engº José Eduardo Lima Conter
  • Engº Jorge Augusto Serafim
  • Kalkulo-Projetos Estruturais Ltda.
  • Engº Kenny Joe Mormelo
  • Klaus Jakobi Projetos e Consultoria Ltda.
  • Kv Engenharia Consultiva Ltda.
  • L. C. Neia Consult. e Projetos de Eng. Ltda.
  • L.G.B. Desenhos Artisticos Ltda.
  • LH Engenharia de Estruturas Ltda.
  • Engª Lia Yamamoto
  • Engº Luís Augusto Maurer
  • Engº Luiz Otavio Baggio Livi
  • Engº Manoel Terron Neto
  • Engª Mara Cristina Detsch
  • Engº Marcelo Costa Scalabrin
  • Engº Marcelo Henrique Serafim
  • Engº Marcio Laurindo
  • Engº Marcos Antônio Adriano
  • Engº Marcos Henrique Bakroni
  • Engº Marcos Lucas Bontorin da Silva
  • Mastercalc Projetos Ltda. Me
  • Engº Mauricio Belinovski Ferreira de Luca
  • Engº Mauricio Benkendorf
  • Engº Mauro Augusto Modesto
  • MGR Projetos e Construções Ltda. Me
  • MHG Engenharia e Empreendimentos Ltda.
  • Engª Mirian Mocelim
  • Engª Nilva Baeta Tavares
  • OG Gabardo e Schmidt Ltda.
  • Ogura e Franceschi Proj. Estrut. Ss Ltda.
  • Engº Pedro Edu Correa de Andrade Cabral
  • Engº Pedro Eduardo Orellana Claros
  • Ponto Com. Pr.Cons.Pr.Ger. Obras e Proj.
  • Procalc Estruturas S/C Ltda.
  • Projemaster Engenharia de Projetos
  • Projeto Estrutural S/C Ltda.
  • Promecon - Consult. e Proj Estrut SS Ltda.
  • Engª Raquel Pereira de Campos
  • Engº Ricardo Henrique Dias
  • Engº Roberto Tadashi Okada
  • Engº Rodrigo Leandro Kuzma
  • Engº Rodrigo Wunderlich
  • Engº Ronaldo Ristow Filho
  • Engº Sérgio Eduardo Stolovas Goldman
  • Engº Sérgio José de Brito
  • Engº Sérgio José de Brito Filho
  • Set - Soc. Civil Educacional Tuiuti Ltda.
  • Sistema Estrutura S/C Ltda.
  • Tecnicalc - Consult.e Proj.estrut.S/S Ltda.
  • Tecnolajes Ind. e Com.de Pré Moldados Ltda.
  • Tramo S/C Estruturas
  • Trecom Projetos Estruturais S/C
  • Engº Valmir Alves Singh
  • Engº Willian Zonato
  • Yaos Engenharia Civil Ltda.
  • Engº Yassunori Hayashi

Dois Vizinhos, PR

  • Engenhar Engenharia e Empreendimentos Ltda.
  • Engº Ricardo Thiesen

Foz do Iguaçu, PR

  • Engº Amin Simon Lascani
  • Engº Antônio Paulo Galvão Natucci
  • Engº Armando Brasil Lourenco Francisco
  • Engº Ayres Panatta
  • Engº Celcio José Escobar
  • Engº Idelbrando Lima de Leite Filho
  • Engº Roberson Haroldo Obregao Lopes

Francisco Beltrão, PR

  • Engº André Fernando Serraglio
  • Engº Cleverson Zatta Valdameri
  • Engª Rute Roberta Correa
  • Engº Valnei Ghedin

Guarapuava, PR

  • Builder Engenharia Ltda.
  • Engº José Elias Sydor

Icaraima, PR

  • Engª Michele Alves da Silva

Irati, PR

  • Engeprocons Lajes de Concreto Ltda.

Iretama, PR

  • Engº Antônio Carlos Pulido
  • Engº Marcel Cassandri Romero Farinha

Ivate, PR

  • Engº Deivys Andrian Padial

Londrina, PR

  • A. B. Gonçalves & Cia Ltda. Me
  • Engº Alexandre Aching
  • Engº Alexandre Fabris Caleffi
  • Engº Antônio Luís Marques Pereira
  • Engº Cicero Davatz
  • Construtora Abussafe Ltda.
  • Engº Domingos Juarez Calsavara
  • Engº Elian Marcos da Silva Moreira
  • Estrutural Proj. e Cons. de Estruturas S/C Ltda.
  • Engº Evandro Anderson Sant'ana Zagatto
  • Gasparine Engenharia Civil Ltda.
  • Engº Gilberto Massayuki Tanaka
  • Grassiotto Empreend. Imobiliários Ltda.
  • Engº Joao Andre Yamasita Sales
  • Engº José Antônio Bahls Santos
  • Engº José Kenji Shirahigue
  • Engº Luciano Clebert Scaburi
  • Engº Lucio Rogerio Santos Ávila
  • Engº Luís Mitsuo Ogo
  • Engº Luiz Roberto Fernandes Cazaroli
  • Engº Márcio Correia de Queiroz
  • Engº Marcus Vinicíus Bernardi Miguel
  • Engº Mário Alves do Rosario Pires
  • Engº Mário Toshitugu Awane
  • MSF Construtora e Incorporadora Ltda.
  • Nieri Engenharia Civil Ltda.
  • Engº Paulo Roberto Amaral Assunção
  • Protencco Proj Const Ind. e Comércio Ltda.
  • Engº Rodrigo Lopes Correia
  • Salse Engineering Associates, Inc.
  • T & K Engenharia S/C Ltda.
  • Universidade Estadual de Londrina
  • V.M.Garcia Engenharia Estrutural S/C Ltda.
  • Engº Vitor Ernani Benin
  • Engº Vinicíus Coutinho
  • Zocco Projetos Estruturais Ltda.

Mandirituba, PR

  • Engº Ricardo Onofre Ziemer

Maringá, PR

  • A.C.Peralta Engenharia Ltda.
  • Engº Andre Kazunori Maebara
  • Engª Adriana Calderaro
  • Engº Armando Pereira Dias
  • Engª Beatriz Dias de Rezende
  • Bortoleto Engenharia Ltda.
  • Engº Danicler Bavaresco
  • Engetece Engenharia Ltda.
  • Engº Fabio Jules Fachone
  • FCK Engenharia Civil Ltda.
  • J. Bordini & Cia. Ltda.
  • Engº João Antônio Cardoso Júnior
  • Engº Marcos Antonio Ruiz Filho
  • Engª Marta Takeuti
  • Engº Nelson Codato de Deus Lima
  • Engº Pablo Augusto Krahl
  • Engº Rafael Alves de Souza
  • Engº Rafael Moreno Zorman
  • Engº Rinaldo Garcia Ramirez
  • Engº Silvio César do Amaral
  • Univ.Estadual de Maringá-Depto.Eng.Civil
  • Engº Vinicio Fernando Senhorini

 Paicandu, PR

  • Brazil de Concreto Ltda.

Palmas, PR

  • Pavimenti Blocos e Lajotas Ltda.

Paranaguá, PR

  • A.P.N Engenharia Ltda.
  • Engº Leandro Carvalho Vieira
  • Rebello Construções Civis Ltda.

Paranavaí, PR

  • Engº Igor Pierin

Pato Branco, PR

  • Braun Engenharia Ltda.
  • CEFET-PR Unidade de Pato Branco
  • Cenicivil Engenharia de Construção Ltda.
  • Datar Empreendimentos Imobiliarios Ltda.
  • Engº Julio Cesar Barzotto
  • Engº Vilson Lodi

Pinhais, PR

  • Engº Carlos Henrique Simão Doretto
  • Integral Engenharia Ltda.
  • Engº Marcelo Buras
  • Engº Marcio Conte
  • Engº Marco Aurélio Bianco
  • Marna Pre-fabricados Ltda.

Piraquara, PR

  • Engº Rodrigo Machado Ribeiro

Piraí do Sul, PR

  • Engª Ane Cristine Kobner Sokolowski

Ponta Grossa, PR

  • Engº Daniel Ricciely Alves
  • Engº Evandro Coppetti Del Savio
  • Engº Fábio Wilson Dias
  • Engº Fausto Rafael Perreto
  • Engº João Amilton Mendes
  • Engº Mário Silvio Jakiemin Martins
  • Engº Murilo Derbli Schafranski
  • Engº Nelson Campos do Prado

Prudentópolis, PR

  • Engº Luiz Carlos Antoniuk
  • Engº Viviane Leticia Demczuk Hladki

Santo Antônio da Platina, PR

  • Engº Rogério Mendes Rezende

São José dos Pinhais, PR

  • Prefeitura Mun Sao Jose dos Pinhais
  • Engº Rogério Piovesan

São Miguel do Iguaçu, PR

  • Engº Rodrigo Frigo

Terra Boa, PR

  • Engº Wilson Fabiano Ribeiro

Tijucas do Sul, PR

  • Pré-Moldados Bertolini Ltda.

Turvo, PR

  • Pré-Moldados Filipin Ltda.

Toledo, PR

  • Engº Charles José Ferri
  • Engº Eliton Roberto Veloso
  • Engº Ismael Wilson Cadamuro Júnior
  • Engº Rosano Camargo

Umuarama, PR

  • Fenícia Construções Civis Ltda.
  • Engº Jefferson de Lima Sobrinho
  • Engª Talita Sgobi Destro

União da Vitoria, PR

  • Engº William Scholze
  • Engº Wilian Rodrigo Guimaraes

Alegrete, RS

  • Universidade Federal de Santa Maria

Alvorada, RS

  • Engº Carlos Alberto dos Santos Pacheco
  • Engª Janaina dos Santos Valério

Arroio do Meio, RS

  • Engº Marciel Ronei Loeblein Stein
  • Planoconcreto Asses. em Proc. Const.

Bento Gonçalves, RS

  • Cidade Projetos Construções Ltda.
  • Engº Daniel Valent
  • Engª Daniele Artini G. Capellari
  • Engº Félix Pedro Rosin Júnior
  • Engº Mateus Lucietto Nicoletto
  • Pratica Engenharia Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Bento Gonçalves
  • Engº Rodrigo Cavallet
  • Engº Rodrigo Milani
  • Engº Samuel Hilgert Pizzetti

Caçapava do Sul, RS

  • Engº Marcelo Dias de Oliveira
  • Engº Marconi Leonardi

Cacequi, RS

  • PGE Construções Ltda.  

Cachoeirinha, RS

  • Prefeitura Municipal de Cachoeirinha
  • Engº Xavier Pires Engenheiros Ltda.

Canoas, RS

  • Engº Guilherme Almeida de Oliveira
  • Ulbra - Universidade Luterana do Brasil

Capão da Canoa, RS

  • Engº Heloisa Helena Paim Fernandes

Caraá, RS

  • Engº Antonio Augusto Borges

Carazinho, RS

  • Jarre Engenharia e Construção Ltda.
  • Engº Rui Ries

Carlos Barbosa, RS

  • Engº Arthur Caffarate Zuanazzi
  • Engº Germano Baldasso

Casca, RS

  • Engº Ronaldo Vannini

Catuípe, RS

  • Engº Catia Gentile

Caxias do Sul, RS

  • Almeron Projetos Estruturais Ltda.
  • Bertuol Engenharia Ltda.
  • Ekman Engenharia Ltda.
  • Engª Erna Eliana Cristofoli
  • Fundação Universidade de Caxias do Sul
  • Engº Georgio Guerra Mathias
  • Engº João Carlos de Costa
  • Engº Juares Cecconello
  • Engº Marcelo Galli Lopes
  • Maxxicon Construcoes Ltda.
  • Engª Patrícia Nabinger
  • Prefeitura Municipal de Caxias do Sul
  • Engº Rafael Moschen
  • Engº Rino Viel Filho
  • R.M.  Arquitetura e Engenharia Ltda.

Coxilha, RS

  • ATC Estruturas Ltda.

Cruz Alta, RS

  • Cássio Rubin & Carelli Ltda.

Dom Pedrito, RS

  • Engº Thomas Picada Machado da Luz

Eldorado do Sul, RS

  • Prefeitura Municipal de Eldorado do Sul

Erechim, RS

  • Construtora Viero Ltda.
  • Coopsul Cooper.de Transp e Serv. do Sul
  • Engª Laire Lora Incerti
  • Rattek Engenharia Ltda.
  • Engº Roberto Pires da Silva
  • Traçado Construções e Serviços Ltda.

Esteio, RS

  • Haas Engenharia Ltda.

Estrela, RS

  • Dilson Metz Proj e Obras Ltda.
  • Engº Frederico Guilherme Gerhardt

Farroupilha, RS

  • Bohm Distr de Mat Para Construcao Ltda.
  • Engº Edson Antonio Fattori
  • Planejar Arquitetura Eng e Urbanização
  • Engº Ramadan Elias Paludo

Flores da Cunha, RS

  • Engª Giovana Ulian
  • Indústria Florense de Art. de Cim. Ltda.
  • Engº Ismael Bulla
  • Engº Maciel Bertolini
  • Engº Roberto Carlos Giacomin

Florianópolis, RS

  • Engenseg - Eng e Segurança do Trabalho

Fontoura Xavier, RS

  • Engº Leandro Luis Zanotelli

Garibaldi, RS

  • Engº José Carlos Stefani
  • Engº Paulo Casagrande

Getúlio Vargas, RS

  • AS Aliar Comércio e Empreiteira Ltda.
  • Engº Dionísio Ari Weber e Cia. Ltda.

Gramado, RS

  • Engº Henrique Pizetta
  • Engº Luiz Paulo da Cunha Fraga
  • Engª Margarida Chacur Gonçalves

Gravataí, RS

  • Engº Alfredo Pedo
  • Engª Ana Cristina Correa Montim Orlandi
  • Engº Anderson Pacheco Policarpo
  • Engº Carlos Mario Comaru Valls
  • Engº Diego Rezende Caetano
  • Engº Gerson de Mattos Duarte

Ijuí, RS

  • Engª Adriane Huth
  • Engº Everton Robson dos Santos
  • Engº Pablo Rafael Schwede Bauer

Ivoti, RS

  • Engº Fábio Bonotto Guerra
  • Engº Roberto Carlos Franklin da Silva

Lagoa Vermelha, RS

  • Engº Rogério José Tochetto Casarin

Lajeado, RS

  • Construtora Zagonel Ltda.
  • Engº Daniel Bergesch
  • Diamond Construtora e Incorporadora Ltda.

Montenegro, RS

  • Marcelo Schuler & Cia Ltda.
  • Engº Marco Aurélio Seelig

Nova Petrópolis, RS

  • Engº Moacir Michaelsen

Nova Prata, RS

  • Engº Fabiano Polezelo

Novo Hamburgo, RS

  • Adamy Projetos Especiais Ltda.
  • Assoc. Pro Ensino Sup. em Novo Hamburgo
  • Engº Douglas Gerson Franck
  • Estrutural Consultorias e Projetos Ltda.
  • Gruske Engenharia Ltda.

Parope, RS

  • Engº Fabio Marcos Sela

Passo Fundo, RS

  • Engº Diogo Schreiner Zanette
  • Engº Evandro Meira
  • Engº Evandro Mior
  • Engº Fernando Wordell
  • Fundação Universidade de Passo Fundo
  • Orion Engenharia e Comércio Ltda.

Pelotas, RS

  • Bastos Engenharia Ltda.
  • Engª Christiane Brisolara de Freitas
  • Engº Diego Tronco Homrich
  • Engº Everardo da Luz Antunez
  • Exen Engenharia e Comércio Ltda.
  • Engº Fernando Petrucci Gigante
  • Engº Francisco José G. Gonçalves
  • Engº João Soares Viegas Filho
  • Engº Paulo César Martins
  • Secretaria Municipal de Educação

Pinhal Grande, RS

  • Prefeitura Municipal de Pinhal Grande

Porto Alegre, RS

  • 4 Side Construções Ltda.
  • AKS Escritório de Engenharia
  • Engº Alexander de Azevedo Bach
  • Engº Alisson Ramos Madeira
  • Engª Ana Lucia Mosele
  • Engº André Fernandez da Cruz
  • Engº Antonio Carlos Barbieri Carlucci
  • Engº Antônio Carlos Delgado Magadan
  • Engº Antonio Marcos Costa da Silva
  • Arcade Engenharia e Construções Ltda.
  • Athena Engenharia Ltda.
  • Engº Atila Rohrig de Brito
  • Engº Audrey Dutra da Rosa
  • Buj Engenharia Ltda. S/C
  • Cardeal Eng. Com. e Representação Ltda.
  • Cardeal Engenharia S/S Ltda.
  • Engº Carlos Lange
  • Engº Cassiano Bastos Carneiro Borges
  • Engº Charles Klein Engenharia
  • CK Engenharia
  • Engª Claudia Kusiak
  • Constsul Engenharia Ltda.
  • Engª Dalva Therezinha Feeburg
  • Deltacon Engenharia S/S Ltda.
  • Demhab - Depto. Municipal de Habitação
  • Engº Diogo Rubbo
  • Engº Douglas Francescatto Bernardi
  • Engª Eliana Maria Lisboa
  • Engº Elvis Antonio Carpeggiani
  • Engº Emiliano Duncan Aita
  • Empresa Construtora Ernesto Woebcke S/A
  • Empresa de Trens Urbanos de Porto Alegre S.A.
  • Estádio 3 Engenharia de Estruturas SC Ltda.
  • Engº Fausto da Costa Leitão
  • Engº Fernando Martins Pereira da Silva
  • Finger & Sommer Engenharia e Consultoria
  • Firpo Engenharia Ltda.
  • Engº Francisco Cantarelli Santos Souza
  • Engº Gabriel Sari Meneghetti
  • Geotechne Consultoria Técnica Ltda.
  • Engº Geraldo Wolff
  • Gheller Consultoria de Projetos Ltda.
  • Engº Giancarlo Tavares
  • Engº Gladimir de Campos Grigoletti
  • Goulart Consult. e Eng. Geotécnica Ltda.
  • Graphics Computação Gráfica Ltda.
  • Hospital Nossa Senhora da Conceição S/A
  • Ingekraft - Projetos de Edificações Ltda.
  • Instituição Adventista Sul Riograndense
  • Engº Iuri Pereira Britto
  • Engº Ivan Mendonça das Neves
  • JB Engenharia Ltda. - ME
  • J. Padoin, R. Sachs Eng.Assoc. Ltda.
  • Engº João Cesar Menezes de Lima
  • Engº Jonatas Ferri Dariva
  • Engº José Américo Fechner Rodrigues
  • Engº José Carlos Zandona
  • Knijnik Engenharia S/C Ltda.
  • KP Arquitetura Ltda.
  • Engª Lais Jamardo Salvaterra
  • Engª Larissa V. Krentkowski e Engº João B. M. Rosa
  • Engº Leonardo Demartini
  • Engº Loeni Teresinha Silveira
  • Engº Lúcio Salvadori Possebon
  • Engº Luiz Alberto Gonçalves de Faria
  • MAC Cunha Engenharia Ltda.
  • Engº Marcelo Ubiratan Lopes Abella
  • Engº Marcelo Voelcker
  • Engº Marco Antônio Cardoso Martins
  • Engº Marcus Daniel Friederich dos Santos
  • Engº Mauro Deitos Rosa
  • Mérito Engenharia e Consultoria S/C Ltda.
  • Engº Miguel Cattelan Neto
  • Engº Milton Cesar Gonçalves do Amaral
  • MMC Projetos e Consultoria Ltda.
  • Engº Moacir Muniz da Silva
  • Morais - Jaeger Proj. Estruturais S/C Ltda.
  • NEK Engenharia Ltda.
  • Engº Norton Ruschel
  • Engº Olmar Schneider
  • Engº Otávio Passos Geimba
  • Pasquali e Assoc. Eng.de Estruturas Ltda.
  • Engº Paulo Fernando Salvador
  • Engº Paulo Ricardo Rodrigues de Medeiros
  • Engº Paulo Roberto Puente de Azambuja
  • Engº Paulo Sérgio Baumbach Lemos
  • Engº Paulo Walter da Luz
  • Engº Pedro Felipe Vergo Scheffer
  • Pont.Univ.Católica do Rio Grande do Sul
  • PréConcretos Engenharia S/A
  • Procad Desenhos SS Ltda.
  • R.S. Engenharia S/S Ltda.
  • Engº Rafael Langaro Bernardes
  • Engº Rafael Lima Silva
  • Engº Ramão Milciades Rego de Fleytas
  • Engº Raoni Indio Richter Machado
  • Engº Reiner Lang
  • Engº Renato Hoff Rocha
  • Reticulex Sistemas Estruturais Ltda.
  • Engº Ricardo Preto Lazzaretti
  • Engº Ricardo Vuaden
  • Engº Rodrigo Manoel Martins Wink
  • Engº Rogério Fernando Lyskoski Mendonca
  • Engº Salomão Fridman
  • Santa Rosa Engenharia de Estruturas Ltda.
  • Sec. das Obras Públicas e Saneamento
  • Engº Sergio Roberto da Silva
  • Simon Engenharia Ltda.
  • Slab Servico de Engenharia Ltda.
  • Stabile Engenharia Ltda.
  • Tavares Engenheiros Associados S/C Ltda.
  • Tecnolinea Engenharia e Projetos Ltda.
  • Teisa Proj. Eng. e Consultoria Ltda.
  • Engº Tiago Carvalho Leite Monteiro
  • Engº Tobias Bezzi Cardoso
  • Engº Tomas Horacio Cardoso
  • Universidade Federal Rio Grande do Sul
  • Engº Valter Guerra Júnior
  • Engº Vanderlei de Mello
  • Vanguarda Sist.Estrut.Abertos Eng. Ltda.
  • Vantec - Estruturas Ltda.
  • Viadps Sistemas Ponto Com Ltda.
  • VPS - Estruturas de Concreto Ltda.

Progresso, RS

  • Engº Paulo Eduardo Draghetti

Sananduva, RS

  • Construtora Arte Ltda.

Santa Cruz do Sul, RS

  • ETGES Engenharia Ltda.
  • Engº Fábio Markus

Santa Maria, RS

  • Andrade Barbosa & Cia Ltda.
  • Construtora Nima Ltda.
  • Engº Dagoberto Freitas Silveira
  • Engº Elinor Fernando Dalla Lana
  • Engº Ivair Pasquali
  • Engº Jorge Martins Sarkis
  • Engº Luiz Roberto Bevilacqua
  • Engº Odilon Pancaro Cavalheiro
  • Engº Oswaldo Machado de Freitas Neto
  • Engº Rafael Diniz Dallacort
  • Engº Rogerio Quinhones Pereira
  • Engª Silvia Cardozo Becker da Silva
  • Universidade Federal de Santa Maria
  • Engº Valdi Henrique Spohr

Santiago, RS

  • Engº José Mateus Minozzo

Santo Angelo, RS

  • Engº Bóris Casanova Sokolovicz
  • Fundação Regional Integrada - - FURI

Santo Cristo, RS

  • Engº Vanir Luis Rohde

São Leopoldo, RS

Sapiranga, RS

  • Engº Anildo Antônio Rodrigues da Silveira
  • Comercial Dwg Ltda.
  • Engª Gleci Marinelzi Melo da Silva
  • Prefeitura Municipal de Sapiranga

Sapucaia do Sul, RS

  • Engº Daniel Weiand

Serafina Correa, RS

  • Engº André Hellwig Meyer

Sobradinho, RS

  • Engº Altair Luiz Maieron Júnior

Soledade, RS

  • T.A.G Pre-fabricados e Construcoes Ltda.
  • Engº Volmir Pena de Oliveira

Taquara, RS

  • Engº Eduardo Gastal
  • Engº Lídio Emílio Feix

Torres, RS

  • Engº Moises Maciel Vitoreti
  • Engº Tiago Borba Pavinato

Tupandi, RS

  • Engº Jakob Henrique Husch

Vacaria, RS

  • Engº Alex Susin

Veranópolis, RS

  • Engº Gregory Zatt
  • Engº Roberto Vuelma

Viamão, RS

  • Engº Marcos Júnior Gonçalves Heinrich
  • Novafase Engenharia e Incorporações Ltda.
  • Prefeitura Municipal de Viamão
  • Engº Rafael Goulart Ortiz

Vitória das Missões, RS

  • Engº Luiz Adelar Martinelli Junior

Xangri-la, RS

  • Engº José Cairo Souza da Silva

Araranguá, SC

  • Engº Luis Fernando Klar Serrano

Balneário Camboriú, SC

Baguaçu, SC

  • Blocaus Pré-Fabricados Ltda.

Barra Velha, SC

  • Projetar Engenharia e Ass. Ambiental Ltda.

Blumenau, SC

  • Engº Alcir André da Cruz
  • C.G.engenharia Ltda.
  • Engº Celso Aurélio Cordeiro
  • Construtora Hahne Ltda.
  • Excel Eng. Serv. e Consult. S/C Ltda.
  • Fundação Univ. Regional de Blumenau
  • Hba Projetos e Assessoria Ltda.
  • Engº Luis Carlos Seelbach
  • Engº Luiz Gustavo Hess
  • Engº Marcio Muniz 
  • Perich & da Costa Engenharia Ltda. Me
  • Engº Ralf Klein
  • Engº Sylvano Fernandes Franca

Brusque, SC

  • Heinig Pre-moldados
  • Engº Luiz Alexandre Moresco
  • Quartzo Planejamento e Construção Ltda.

Caçador, SC

  • Engº Dilson Edgard Thome
  • Seleme Engenharia Ltda.

Canoinhas, SC

  • Gasda Steilein Arquitetos Associados

Chapecó, SC

  • Engº Alexandre de Araujo Chimello
  • Engº Alexandre José da Silva
  • Engº Flávio Antonio Patussi
  • Fundacao Universitaria do Des. do Oeste
  • Engº Guilherme Ronsoni Raupp
  • Engº Marcos Antonio Azambuja
  • Mário Ritter Engenharia Ltda.
  • Rotesma Artefatos de Cimento Ltda.

Concórdia, SC

  • Dez Engenharia Ltda.
  • Engº Fernando Rafael Hollerweger
  • IACC Pre-moldados Ltda.

Criciúma, SC

  • BPM Pré-moldado Ltda.
  • Corbetta Const e Empr Imob Ltda.
  • DS Engenharia Projetos e Consultoria Ltda.
  • Engº Marcelo Romagna Macarini
  • Rasiscal Eng.- Rac.e Sistemas de Cálculo
  • Engº Rinaldi de Costa
  • Serrano Engenharia Ltda.

Curitibanos, SC

  • Engº Anderson Tell Doin

Florianópolis, SC

  • Engº Alexandre Lima de Oliveira
  • Engº Americo Pescador
  • Engº Benhur Augusto Gheller
  • Engº Carlos Koyti Nakazima
  • Centrais Elétricas do Sul do Brasil S/A
  • Dacol Engenharia e Empreendimentos Ltda.
  • Engº Diego Walmott Borges
  • EDS Engenharia Ltda.
  • Engº Edson de Souza
  • Engº Edson Paulo Becker
  • Engº Evandro Cavalcante Cerqueira
  • Engº Fernando Toppan Rabello
  • Engº Gennyson Gonchorovski
  • Engº Gilberto Silveira Engenharia Ltda.
  • Engº José Galoppini Júnior
  • Jurgen Engenharia e Const. Incorporação Ltda.
  • Engº Osni Antônio Althoff
  • P.A. Pereira Eng. de Estruturas Ltda.
  • Engº Rafael Gonzaga Lima
  • RK&S Engenharia de Estruturas Ltda.
  • Stabile - Ass. Cons.e Proj.de Estr.Ltda.
  • Engº Sueli Terezinha Klaes
  • Engº Tomaz Damian Préve Neto
  • Tribunal de Justica de Santa Catarina
  • Engº Vitor Dacol

Gravatal, SC

  • Engº Oscar Schmalfuss

Guabiruba, SC

  • Engº André Ricardo Rieg

Herval D'oeste, SC

  • Engº Tatiane Savi

Ibirama, SC

  • Pré-Fabricar Construções Ltda.

Indaial, SC

  • Engº Paulo Eduardo Ladevig

Itajaí, SC

  • Engª Débora Gazaniga
  • Estel Engenharia Ltda.
  • PHS Engenharia de Projetos Ltda.
  • Engª Renata Adriana Pagliuca
  • RZA Pré-Moldado Ltda.
  • Sposito, Franzoi e Oliveira Ltda.
  • Engª Tamyres Schroeder Blenke

Itapema, SC

  • Engº Moacyr Foppa Júnior

Itapiranga, SC

  • Engº Regis Kuermer Bittencourt

Jaraguá do Sul, SC

  • Engª Ana Cristina Melin Benthien dos Santos
  • Frame Engenharia Ltda.
  • Engº Marcio Schlickmann Fuchter
  • Engº Ricardo Emmendorfer Scheuer
  • Engº Wilson Schlickmann

Joinville, SC

  • Engº Danilo Magalhaes Gomes
  • Engest Engenharia de Estruturas Ltda.
  • Engº Etore Secondo Cecconello
  • Engº Fábio Luis Heiss
  • Engº Gustavo Antônio Benites Beling
  • Lotus Engenharia e Consultoria Ltda.
  • Perville Constr. e Empreendimentos S/A
  • Engº Regina Hagemann
  • Engº Romulo Oliveira Gonçalves
  • Sociedade Educacional de Santa Catarina

Lontras, SC

  • Engº Vanderlei Machado

Nova Trento, SC

  • Dalsenter Engenharia e Construtora Ltda.

Nova Veneza, SC

  • Engº Thiago Spilere Pieri

Orleans, SC

  • Engº Hamilton Batista Brati Coan

Palhoça, SC

  • Engº Cristiano da Rosa Tereza
  • Engº Marcelo Cechinel

Pinhalzinho, SC

  • Coop. de Elet.e Des. Rural Vale do Araçá
  • Moroni Engenharia Ltda.

Planalto Alegre, SC

  • Engª Jaqueline Fatima Vivian

Rio do Sul, SC

  • A.M. Engenharia Ltda.
  • Assoc.dos Municípios Alto Vale do Itajaí
  • Bagio & Engenheiros Associados S/C Ltda.
  • Engº Edson Pedro Surdi
  • Melchioretto Engenharia e Construções Ltda.
  • MSD Engenharia e Consultoria
  • Engº Rodrigo Marcio Teixeira
  • Engº Samuel José Folcz

São José, SC

  • Engº Adriano Hillesheim
  • EB Engenharia Ltda.
  • Engº Hilário Accioly de Freitas
  • Rca Engenharia de Projetos
  • Terraprime Construtora e Incorporadora
  • Engº Wilson Wesley Wutzow

São Miguel do Oeste, SC

  • Ameosc- Ass. Mun. Ext. Oeste de Sta. Catarina
  • Astor Kist & Cia Ltda.
  • Engº Paulo André Zardo

Timbó, SC

  • Engº Jackson Fernando Packer

Tubarão, SC

  • Engº Clebson Mendonça Guaresi
  • Engª Daniela Niehues
  • Engº Jailson Colombi
  • Engº Richard Rodrigues Alexandre

Xanxerê, SC